«Добрый мир Любови Воронковой»

Для учащихся младших классов прошел час доброго чтения «Добрый мир Любови Воронковой», посвященный 115-летию со дня рождения.

Библиотекарь познакомила ребят с жизнью и творчеством замечательной детской писательницы. Любовь Федоровна всегда писала о главном: о любви к Родине, уважении к труду, людской доброте и отзывчивости. Ребята прослушали беседу-обзор книг любимой писательницы. Особое внимание библиотекарь обратила на повесть "Девочка из города". Затем участники мероприятия читали вслух и обсуждали рассказ «А что сказала бы мама?».

25-09-2021

На выставке «В мире книг Л. Воронковой» располагались знакомые с раннего детства произведения «Подружки идут в школу», «Солнечный денек», «Девочка из города», «Алтайская повесть» и т.д.