«Семейные традиции»

Маматкозинскую сельскую библиотеку в рамках акции «Всей семьей в библиотеку» посетили семьи Хайруллиных и Петровых, для которых библиотекарь Елена Седова провела беседу «Семейные традиции».

img 20211015_153725

Всё что происходит с нашими детьми, они берут в семье, учатся в семье. С помощью электронной презентации библиотекарь Елена Седова познакомила читателей с тем, что такое семейные традиции и какова их роль в воспитании личности ребёнка. Произошел заинтересованный диалог о семейных ценностях, о взаимоотношениях между родителями и детьми.

В ходе мероприятия дети и родители поиграли в игры и вспомнили стихи и поговорки о семье, в названиях известных произведений нашли пропущенные слова, являющиеся названием членов семьи.

Библиотекарь рассказала, что традиция семейного чтения – эффективный инструмент укрепления семьи и предложила книги для семейного чтения.