«Автограф, оставленный на память»

В рамках Года родных языков и народного единства в Республике Татарстан в Октябрьской сельской библиотеке оформлена выставка «Автограф, оставленный на память».

20211015 145240

Каждая из книг с автографом, представленная вниманию читателей, особенная: в ней запечатлены добрые пожелания, напутствия, тёплое и благодарное отношение к библиотеке, её читателям и сотрудникам. Да и тот факт, что сам автор держал книгу в руках и оставил свою подпись, пометки, делает её ценной, единственной в своем роде. Автограф писателя превращает книгу из обычного издания в памятный сувенир.

На выставке представлены книги с автографами писателей Рабита Батуллы, Рамиля Сарчина, Альбины Абсалямовой, композитора Рифа Гатауллина, Рената Хариса.

Туган телләр һәм Халыклар бердәмлеге елы кысаларында Октябрь авыл китапханәсендә «Истәлеккә калдырылган Автограф»дип исемләнгән күргәзмә оештырылды. Китап укучылар игътибарына тәкъдим ителгән автографлы китапларның һәркайсы үзенчәлекле: анда изге теләкләр, китапханәгә теләкләр, аның укучыларына һәм хезмәткәрләренә җылы һәм рәхмәтле мөнәсәбәт сурәтләнгән. Автор үзе дә китапны кулда тоткан һәм имзасын, тамгаларын калдырган факт та аны үз нәселендә бердәнбер кыйммәткә ия итә. Язучының автографы китапны гадәти басмадан истәлекле сувенирга әйләндерә.

Күргәзмәдә язучылар Рабит Батулла, Рамил Сарчин, Альбина Әбсәләмова, композитор Риф Гатауллин, Ренат Харисның автографлары куелган китаплар урын алды.