«Связь времен – связь поколений»

22 октября заведующие Шеланговской библиотекой и СДК Любовь Синичкина и Любовь Сандомирова в рамках проекта «Культура для школьника» провели для школьников беседу «Связь времен – связь поколений», посвященную Году родных языков и народного единства в Республике Татарстан.

22-10-2021

Ребята совершили экскурсию в историю возникновения Республики Татарстан. Читали стихи о Родине и родном крае. Говорили о национальностях, проживающих в Татарстане, о родных языках, принадлежащих разным народам, об их сохранении. Вспомнили пословицы о Родине. Свои знания закрепили в викторине «Моя республика». Для расширения знаний об истории становления и развития культуры Республики Татарстан ребятам посоветовали познакомиться с книгой А.З.Шакирзянова «Сборник головоломок про Татарстан».