«Новогодние приключения в стране литературных героев»

В дни зимних каникул для детей была проведена игра-путешествие «Новогодние приключения в стране литературных героев», организованная работниками Майданской библиотеки и СДК в рамках Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.

img-20220106-wa0011

В ходе мероприятия ребята повстречались с любимыми героями из сказок Х.К. Андерсена «Снежная королева», С. Маршака «Двенадцать месяцев», русскими народными сказками «Морозко», «Снегурочка» и ответили на вопросы разминки «Хорошо ли ты знаешь сказки?».

Перед просмотром мультфильма «Снегурочка» ребята познакомились с интересными фактами об истории его создания. Для детей были организованы активные игры и конкурс рисунков «Зимние фантазии». Все участники конкурса смогли проявить свою смекалку и творческий потенциал.