«Создатель классической комедии»

15 января исполняется 400 лет со дня рождения французского комедиографа, актера, театрального деятеля, реформатора сценического искусства Жана-Батиста Мольера. В преддверии этой знаменательной даты в Кильдеевской сельской библиотеке оформлена выставка-портрет «Создатель классической комедии».

img 20220111_090231

На выставке представлена литература,   рассказывающая о жизни и творчестве Жан-Батиста Мольера и его произведения: «Мещанин во дворянстве», «Мизантроп», «Тартюф», «Скупой». Великий французский драматург, создатель классической комедии Жан-Батист Поклен прославился на весь мир под псевдонимом Мольер.

Известные на весь мир его пьесы о похождениях Дона Жуана, об интригах святоши Тартюфа до сих пор идут на театральных сценах. Остроумно и беспощадно он высмеивал предрассудки, лицемерие, глупость, бездарность. Уже несколько веков персонажи Мольера смешат зрителей на всех языках.