«Холокост: преступление против человечества»

К Международному дню памяти жертв Холокоста в Кильдеевской сельской библиотеке оформлена выставка-память «Холокост: преступление против человечества».

img 20220118_093827

На выставке представлены книги, рассказывающие   о многочисленных жертвах фашизма, о жестоком истреблении еврейского народа, которых массово уничтожали в лагерях смерти.

Дата памятного дня выбрана не случайно, именно в этот день 27 января 1945 года Советская армия освободила крупнейший нацистский лагерь смерти Освенцим, в котором погибло, по разным оценкам, от 1,5 до 4 миллионов человек. Точное количество погибших в Освенциме так и не удалось установить. Но были и такие, кто прошел эту дорогу ада и выжил. И именно эти люди смогли донести до всего мира печальные примеры нечеловеческой жестокости.

Трагедия Холокоста — является одной из важнейших страниц всемирной истории, как наглядный пример того, к чему может привести теория расовой ненависти. Трагедия Холокоста – это урок для всего человечества.