«Будь осторожен везде и всегда!»

В рамках проведения профилактических мероприятий по ОБЖ, предотвращению любых чрезвычайных ситуаций Макуловскими библиотеками подготовлен и проведен урок «Будь осторожен везде и всегда!» по основам безопасности жизнедеятельности в различных ситуациях.

img-20220203-wa0027

В связи с повышенной простудной заболеваемостью, детям часто приходится оставаться дома в одиночестве.

Библиотекари Н.А. Першина и М.В. Хисамова рассказали читателям о мерах по предотвращению возникновения пожаров в жилых домах и квартирах, обратили внимание участников на необходимость соблюдения инструкций и мер безопасности при пользовании газа и электроприборов, ознакомили с номерами телефонов экстренного реагирования.

Продолжив тему безопасности, библиотекари предложили детям поговорить о любимых зимних развлечениях и о том, какие неожиданные опасные ситуации случаются в это время.

Беседа сопровождалась познавательными мультфильмами о «Смешариках» из серии «Безопасность зимой».