«Юным героям посвящается»

Ежегодно 8 февраля отмечается Международный день юного героя-антифашиста. В этот день наш народ вспоминает тех, кто сражался за родину. В суровые годы Великой Отечественной войны сражались за нее не только взрослые, но и дети. На хрупкие плечи маленьких героев легла вся тяжесть невзгод, бедствий, горя военных лет. Они мужественно сражались рядом со старшими, сражались повсюду: в небе, на море, в партизанских отрядах. И их юные сердца, охваченные любовью к родине и ненавистью к её врагам, не дрогнули ни на миг. Их имена навечно остались в памяти народа.

К этой дате в Кильдеевской библиотеке оформлена выставка-память «Юным героям посвящается».

img 20220207_201204

На выставке представлены книги   о пионерах-героях, которые во время Великой Отечественной войны наравне с взрослыми совершали подвиги, жертвуя своими жизнями во имя Победы.