«В волшебной Пушкинской стране»

Коргузинская сельская библиотека совместно с Коргузинским СДК для воспитанников группы продленного дня Коргузинской школы провели литературно - познавательный час «В волшебной Пушкинской стране». Библиотекарь познакомила детей с жизнью и творчеством писателя. А затем с помощью волшебной палочки с детьми попали в страну «Лукоморье», где встретили Учёного кота, который провел для детей игры: «Повторяй за мной», «Море», «Отгадай загадки и название сказок по иллюстрациям».

img 20220211_180805_160

Дети хорошо знакомы с творчеством поэта, поэтому легко отгадывали и выполняли предложенные задания, с удовольствием читали стихотворения наизусть и рассказывали сказки, познакомились с книжной выставкой: «В гостях у Пушкина» и выбрали понравившиеся книги для домашнего чтения.