«Стал нам другом алфавит»

21 февраля ежегодно отмечается праздник - Международный день родного языка! В этот день все языки признаются равными, поскольку каждый из них уникальным образом отвечает предназначению человека, и каждый представляет живое наследие, которое нам следует оберегать.

Сотрудники Районной Детской библиотеки для учащихся 2 классов Верхнеуслонской СОШ провели час истории «Стал нам другом алфавит», рассказав о зарождении русской азбуки. Библиотекари рассказали ребятам о важности знания родного языка о том, чтобы они всегда могли легко и ясно выразить свою мысль.

whatsapp image 2022-02-21 at 11.10.46

Дети с удовольствием собирали пословицы, вспоминали значение фразеологизмов и с легкостью отвечали на вопросы викторины.

Владея в совершенстве родным словом можно сохранить культуру и традиции своей страны, чтобы быть её достойным гражданином.