«Моя земля – мои земляки»

В Введенско-Слободской сельской библиотеке состоялась краеведческая беседа-рассказ «Моя земля – мои земляки» с учащимися школы.

2022-03-24

Из рассказа библиотекаря учащиеся   узнали о героях Советского Союза Алячине К. Г. и Белове П.Г – земляках, уроженцах села Савино во время Великой Отечественной войны . Также ребята вместе с библиотекарем вспомнили других ветеранов-земляков, Квашнева Б. О., Синюхина П.В. и многих других. Проявляя мужество и героизм, защищая Отечество, наши земляки ценой своей жизни спасали свою страну.

В заключение школьники активно отвечали на вопросы викторины «Наше село – наши земляки», посмотрели краеведческие папки , фотографии. Мы должны сохранить память о героях-земляках, приближавших Великую Победу. Уважение к истории и его жителям, прошедшим трудный жизненный путь.