«Путешествие в книжный город»

В дни школьных весенних каникул для юных читателей Матюшинской сельской библиотеки была проведена литературная игра-викторина «Путешествие в книжный город».

img 20220328_114009

Это мероприятие открыло Неделю детской книги. Вначале библиотекарь познакомила детей с историей возникновения праздника, а затем все вместе вспоминали пословицы и поговорки о книге и чтении и активно поучаствовали в литературной игре, в которой нужно было угадать сказку, собрав пазлы, громко и с выражением декламировали песенки Винни-Пуха.

В конкурсе «Узнай литературного героя» ребята проявили хорошие знания произведений Г.Х. Андерсена, Э. Успенского, А. Толстого, К. Чуковского, Ш. Перро и др.

К мероприятию была оформлена книжная полка «Разноцветье сказок», на которой они могли выбрать книгу по душе.