«Быть здоровым здорово!»

7 апреля 1948 года была основана Всемирная организация здравоохранения. Поэтому именно в этот день во всем мире ежегодно празднуют Всемирный день здоровья, в который, сотрудники Районной Детской библиотеки для учащихся 2 классов Верхнеуслонской гимназии провели урок здоровья «Быть здоровым здорово!»

img 20220407_092931

Библиотекари рассказали ребятам об истории праздника, о том, что каждый человек – сам творец своего здоровья и поэтому очень важно заниматься физкультурой, закаливанием и соблюдать правила личной гигиены. Раскрывая секреты здоровья, вместе с ребятами обсудили вопросы правильного питания и отказа от вредных привычек, собрали пословицы о здоровье и посетили кафе «Вкуснота», вспоминали продукты и блюда из литературных произведений и делились приятными комплиментами друг с другом.

Здоровье – неоценимое счастье в жизни каждого человека. Всем нам присуще желание быть здоровыми и крепкими, сохранить как можно дольше подвижность, бодрость, энергию и достичь долголетия.