«Знай правила движения, как таблицу умножения»

Дисциплина, осторожность и соблюдение правил дорожного движения водителями и пешеходами – основа безопасного движения на улице. Сегодня каждый школьник, особенно младшего возраста, должен знать, что нынешняя улица очень опасна для того, кто не умеет правильно ходить по ней. И чтобы избежать несчастных случаев, сотрудники Районной Детской библиотеки для учащихся начальных классов Верхнеуслонской СОШ провели интеллект-ринг «Знай правила движения, как таблицу умножения».

2022-04-28

Библиотекари напомнили детям, как правильно переходить дорогу, различать значения дорожных знаков, сигналы светофора, пользоваться пешеходным переходом, а для закрепления полученных знаний ребят участвовали в игре, где показали свои наилучшие знания в правилах дорожного движения.

В завершении мероприятия ребята познакомились с книгами о правилах дорожного движения, которые есть в библиотеке.