«Петр Великий – один есть одна целая всемирная история»

В Маматкозинской сельской библиотеке к 350-летию со дня рождения Петра I оформлена выставка-портрет «Петр Великий – один есть одна целая всемирная история».

2022-06-16

Петр I круто изменил жизнь России, внеся преобразование в армию, государственное управление, хозяйство и образование. При нем строились заводы и шахты, корабли и города. Проведенные преобразования сделали Россию сильной, развитой, цивилизованной страной и она стала одной из великих мировых держав.

Ближе познакомиться с личностью первого российского императора и его эпохой позволят книги, которые представлены на выставке. Информация даст возможность проследить калейдоскоп событий, расскажет о малоизвестных фактах, бытовых деталей и раскроет качества, которые были присущи Петру I.