«Королева отечественного детектива»

16 июня отмечает 65-летний юбилей российская писательница-прозаик, автор большого количества произведений детективного жанра – Александра Маринина.

К этой дате в Центральной районной библиотеке вниманию читателей предлагается тематическая полка «Королева отечественного детектива».

img 20220615_120056

Обладательница нескольких престижных наград, экранизация произведений которой знакома почти каждому россиянину, за перо взялась в уже зрелом возрасте. К тому времени Марина Анатольевна уже сделала скромную карьеру в органах правопорядка, и никто не ожидал, что менее чем за 20 лет она напишет несколько десятков книг, которые будут переведены на 28 иностранных языков.

И по сей день, писательница остается признанной властительницей дум существенного количества людей, в частности, любителей детективного жанра, которых неизменно радует своими новыми творениями.

Любители детективных историй, ждем вас в библиотеке!