«Узор народного костюма»

9 июля мусульмане всего мира отмечают Курбан-байрам – праздник жертвоприношения, который открывает великий путь к миру, согласию и единению людей всего земного шара. Курбан-байрам учит солидарности, уважению, бескорыстию и добру.

К этому дню сотрудники Районной Детской библиотеки для юных читателей провели арт- час «Узор народного костюма».

2022-07-08-1

Вначале библиотекарь познакомила детей с культурой татарского народа, с татарскими национальными костюмами, особенностями орнамента, а также ребятам разъяснила значение слов, обозначающих татарскую национальную одежду: камзул, калфак, тюбетейка. Затем юные художники с удовольствием приступили к творческому процессу по раскрашиванию национального костюма.