Портал муниципальных образований Верхний Услон

«Волшебное могущество добра»

     Сотрудники Районной Детской библиотеки приняли участие в ежегодной общероссийской добровольческой акции «Осенняя неделя добра — 2022», в преддверии Всемирного дня Доброты, провели для ребят беседу-обсуждение «Волшебное могущество добра», в рамках клубов «Фантазёры» и «Радуга», работающих при библиотеке.

2022-11-08

     Библиотекари рассказали ребятам, что такое доброта, какой человек добрый, какие поступки его украшают и почему с каждым днем на земле добра становится все меньше и меньше. Ребята с большим удовольствием рассказывали о том, как они помогают дома родителям, говорили о дружбе в классе и вспоминали пословицы и поговорки о доброте.

       В завершение мероприятия дети помогли отремонтировать «заболевшие» книжки с оторванными обложками и выпавшими страницами. Юные волонтеры с любовью и заботой расправляли загнувшиеся страницы, стирали ластиком карандашные пометки, подклеивали страницы скотчем и корешки цветной бумагой.

      В каждом из нас есть маленькое солнце. Это солнце – доброта. Добрый человек тот, кто любит людей, и помогает им. Добрый человек любит природу и сохраняет её. А любовь и помощь согревают как солнце.