«Щедра поэтами родная сторона»

В Октябрьской сельской библиотеке, в рамках проекта «Я зажёг в своём сердце костёр» Гранта Правительства Республики Татарстан для поддержки проектов творческих коллективов муниципальных учреждений культуры и искусства, прошёл поэтический калейдоскоп «Щедра поэтами родная сторона».

20221118 124554

В ходе мероприятия ребята познакомились с жизнью и творчеством современных поэтов родного села, о которых известно не очень много, хотя они живут среди нас: Алкин Ф.И., Артемьева Н.М., Гизатулин Р.Х., Бочкарёва Н.И., Селивёрстова С.А.

Обычные люди, но в суете постоянных забот, они не перестают удивляться красоте родной земли, видеть то, что для многих людей стало привычным и незаметным. Они учат гордиться своей малой родиной, уважать и любить её. В ходе мероприятия юные читатели прочли стихотворения местных поэтов, благодаря электронной презентации, узнали много нового об их творчестве, вспомнили историю родного села.