Портал муниципальных образований Верхний Услон

"Наша гордость - спортсмены-земляки"

     Печищинской сельской библиотекой совместно с Домом культуры, для учащихся Печищинской ООШ, организована дружеская встреча со знаменитой землячкой, с мастером спорта Российской Федерацией по тяжелой атлетике Голубиной Анастасией. Она многократная победительница и призер Республики Татарстан, Приволжского федерального округа, победитель и призер Первенств РФ, член сборной Республики Татарстан и Российской Федерации.

img-20221216-wa0089

     Анастасия Голубина училась в Печищинской школе и являлась активной участницей многих культурных мероприятий. Она выступала в роли Деда Мороза на новогодних мероприятиях, с удовольствием принимала участие в колядках и праздниках «Крещение» и «Ильин день». К тому же она очень хорошо рисует, ее рисунки находятся в архиве СДК.

       Анастасия рассказала участникам мероприятия о любимом виде спорта, поделилась своими планами на будущее. Выступление сопровождалось презентацией. Именитая спортсменка отвечала на вопросы школьников: когда Анастасия начала заниматься спортом, какие у нее цели в карьере, каков размер зарплаты. Утаивать односельчанка ничего не стала. Общий же смысл ответов состоял в том, что без конкретной цели жизнь становится пресной и бессмысленной, спорт - это часть ее жизни, и она считает, что спортом заниматься необходимо каждому человеку.

     Завершая встречу, Анастасия призвала ребят активно заниматься спортом и вести здоровый образ жизни. А они, в свою очередь, прощаясь с гостьей, пожелали ей новых побед.