«По сказочным тропинкам»

Русские народные сказки любят все дети, потому что волшебство и приключения увлекают. Сказки заставляют детей смеяться и сопереживать, волнуясь за героев, учат отличать добро от зла, правду от лжи.

В Печищинской библиотеке весело и познавательно прошел сказочный час «По сказочным тропинкам».

img20221227144630

Вместе с ребятами мы решили «оживить» вязаные игрушки. Став настоящими сказочниками, мы попали в страну невозможного: прошли сквозь стену и камень, сразились с драконом, выручили из плена множество сказочных персонажей. Действительно, новогодняя атмосфера, созданная в библиотеке, погрузила юных читателей в ожидание чуда, и оно сбылось! И в нашей сказке произошли маленькие чудеса. Ребята пришли к выводу, что, если мы во что-то вмешиваемся, нам надо бороться, чтобы помогать добру.

В заключение сказочного часа дети посмотрели сборник Новогодних мультфильмов.