«Доброй сказки волшебство»

К 395-летию со дня рождения французского поэта, критика и сказочника Шарля Перро в Коргузинской сельской библиотеке совместно с СДК проведена литературная игра «Доброй сказки волшебство», для младшего и среднего школьного возраста.

polish 20230117_200834510

В начале мероприятия работники культуры познакомили детей с жизнью и творчеством известного писателя, школьники узнали историю создания сказок.

В ходе мероприятия ребятам было предложено поиграть в игру «Узнай сказку», на которой нужно было ответить на вопросы и узнать сказку по картинке и отгадывать загадки.

В завершение мероприятия вниманию школьникам была представлена тематическая выкладка произведений великого сказочника и просмотр мультипликационных фильмов.