«Листая книжные страницы»

Юбилей – не простой праздник, а серьёзная дата, веха человеческой жизни. Из года в год отмечаются юбилеи известных писателей, поэтов, драматургов и других деятелей, оставивших свой след в мировой литературе. Книга – источник знаний, при этом не важно, как давно она была написана. В 2023 году свой юбилей будут отмечать большое количество произведений русских и зарубежных писателей.

31 января, в Районной Детской библиотеке оформлена книжная выставка книг-юбиляров года «Листая книжные страницы», которая будет действовать в течение года.

1674558999638

На выставке представлены известные произведения русской и зарубежной литературы: 185 лет сказке «Стойкий оловянный солдатик» Х. К. Андерсена, 165 лет сказке «Аленький цветочек» С. Т. Аксакова, 155 лет роману «Идиот» Ф. М. Достоевского, 150 лет пьесе «Снегурочка» А. Н. Островского, 100 лет повести «Алые паруса» А. Грина и другие. А также книги-юбиляры современных писателей: 25 лет «Гарри Поттер и Тайная комната» Дж. К. Роулинг, 40 лет роману «Голубятня на желтой поляне» В. П. Крапивина, 55 лет сборнику «Я расту» А. Л. Барто и другим книгам.

Эта выставка – лучший повод оживить в памяти имена гениев пера, насладиться их удивительными романами, рассказами и стихами. Эти книги давно заняли свое почетное место среди лучших произведений мира.

Читайте и погружайтесь в мир давно знакомых героев или открывайте для себя новую еще непрочитанную книгу.

Ждем всех любителей чтения в нашей библиотеке!