Портал муниципальных образований Верхний Услон

«Листайте нас, читайте нас, и мы всему научим вас»

      В 2023 году исполняется 80 лет Неделе детской книги, которая проходит с 23 по 31 марта! Неделя детской книги – это праздник, который объединяет всех, кто искренне любит читать. Ежегодно Всероссийская неделя детской книги позволяет любознательным детям познакомиться с интересными книжными новинками и даже пообщаться с некоторыми авторами.

      Заведующая Введенско-Слободской сельской библиотекой Морозова Е.А. посетила воспитанников детского сада не с пустыми руками, пришла в гости с целой охапкой разнообразных книг со сказками, рассказами и веселыми стишками. Вместе с ребятами мы отправились в литературное путешествие под названием: «Листайте нас, читайте нас, и мы всему научим вас».

img 0529

         Сначала библиотекарь почитала детям сказку «Мал, да удал» про старого и опытного петуха, которого в трудной ситуации выручил совсем юный петушок. Потом ребята самостоятельно рассматривали иллюстрации из книг и угадывали сказку. В конце мероприятия библиотекарь пригласила ребят прийти в гости к ней в библиотеку 27 марта посмотреть детскую книжную выставку.