«В лес по загадки»

Зеленым океаном называют леса, и совершенно справедливо. Леса – часть природы, без них, как и без воды, как и без воздуха, не может обойтись человек. На огромных просторах нашей планеты раскинулись лесные массивы, которые необходимо охранять и разумно использовать. Ведь защита лесов является одним из основных правил экологии Земли и залогом сохранения жизни на планете.

В Кураловской сельской библиотеке прошло сказочное эко-путешествие «В лес по загадки», где детям нужно было отвечать на вопросы и задания.

21-03-2024

Ребята совершили путешествие по станциям: «Лесные тропинки», «Заповедник сказочных героев», «Целебное лукошко», «Лесные правила», «Музыкальный остров». Ребята весело отвечали на вопросы. С заданиями все прекрасно справились.

Мероприятие приурочено к Всемирному дню дикой природы и Международному дню леса.