«Наркомания – шаг в бездну»

В Нижнеуслонской библиотеке для учащихся 7-8 классов прошла профилактическая беседа «Наркомания – шаг в бездну».

1710920863312

Библиотекарь Нина Морозенкова познакомила ребят с печатными изданиями, рассказывающими о вредных привычках, рассказала, с какими негативными последствиями могут столкнуться дети, употребляющие наркотические вещества. Было отмечено, что под действием наркотика человек теряет разум, чувство реальности, совершает преступления, не отдавая себе в этом отчета. Ребята активно участвовали в диалоге и пришли к выводу, что ни под каким видом, ни под каким предлогом, ни из любопытства, ни для смелости, ни из чувства товарищества, ни в одиночку, ни в группе не принимать, не пробовать, не нюхать наркотики и не прикасаться к ним.