«Открой удивительный мир поэзии!»

21 марта отмечается - Всемирный день поэзии. Поэзия - это, наверное, одно из самых гениальных достижений человечества. Изливать свои чувства в стихотворной форме, запечатлевать в рифме свое мироощущение, мечтать о будущем и вспоминать прошлое, одновременно обращаясь к миллионам и оставаясь при этом наедине с собой, — на это способна только поэзия, величайшее из искусств, созданных человеком.

В Центральной районной библиотеке оформлена книжная выставка «Открой удивительный мир поэзии!», на которой представлены книги поэтов разных поколений.

1710921441623

Здесь вы найдёте стихи любимых классиков: А. Пушкина, М. Лермонтова, поэтов Серебряного века А. Ахматовой, М. Цветаевой, Н. Гумилева, С. Есенина, современных поэтов Э. Асадова, А. Дементьева, В. Высоцкого и многих других. Особое место на выставке занимают книги со стихами поэтов - наших земляков РиммыТроицкой, Сергея Кудряшова, Елены Ярцевой и многих других, которые в своих стихах прославляют родной край, природу и, конечно же, людей.