«Мы – за культуру мира. Против терроризма»

В настоящее время терроризм является одной из главных угроз человечеству. В Майданской сельской библиотеке для подростков прошёл профилактический урок «Мы – за культуру мира. Против терроризма».

img 20240122_112001

Мероприятие началось с разговора о том, что терроризм - величайшее и разрушительное зло, которому нет и не может быть оправдания.

Библиотекарь рассказала о том, кто такие «террористы», «заложники» и как не стать жертвой теракта, как себя вести в чрезвычайной ситуации. Говорили о трагических событиях, произошедших в «Крокус Сити Холле». В заключение был сделан вывод о том, что бояться терроризма не стоит, ведь жизнь под страхом очень тяжела, и именно этого добиваются террористы. Но нужно быть в любой ситуации бдительными и осторожными.