Семинар библиотечных работников

В Центральной районной библиотеке состоялся семинар – совещание. Ведущие специалисты Верхнеуслонской ЦБС Сабирова Л.Р., Крымова Н.В., Александрова Н.В. подвели итоги работы за 2023год и 1 квартал 2024. Особое внимание уделили Году семьи в Российской Федерации, дали консультации по работе библиотек в этом направлении, познакомили с опытом работы библиотек страны.

img 20240401_094022

В связи Специальной Военной Операции большое значение приобретает военно- патриотическое воспитание. На примерах реальных героев библиотекари знакомят пользователей с образцами подлинного мужества, подвигов, любви к Родине и благородства. Еженедельно библиотекари района проводят различные мероприятия выставки, выкладки периодики, презентации, беседы, информационные часы, организовали и принимали участие в акциях «Окопная свеча», « Мы вместе», «Сухой душ» и др. Сабирова Л.Р. подробно рассказала о работе библиотек в этом направлении, о проведенных мероприятиях по патриотическому воспитанию молодого поколения.

img 20240401_093726

Александрова Н.В. дала рекомендации по созданию библиографических пособий   - буклетов, памяток, списков литературы, акцентируя внимание на актуальность темы.

Выступление заведующей отдела комплектования Заляевой А.И. было посвящено работе с книжным фондом и с периодическими изданиями.

Выступление заместителя директора Мельниковой И.А. было посвящено работе сельских библиотек по Пушкинской карте, активизации работы на сайтах и в социальных сетях. Особое внимание было уделено соблюдению сотрудниками правил охраны труда.

Директор МБУ «ЦБС Верхнеуслонского муниципального района» Карасева Н.А. в своем выступлении уделила внимание библиотек на выполнение поставленных задач, активное участие в конкурсах и проектной деятельности.

Председатель профсоюзного комитета библиотекарей района Плохова Т.П рассказала о деятельности профсоюзного комитета, вручила подарки библиотекарям юбилярам Салимуллиной С.Л., Вальковой А.Н.