«Синицы-озорницы и другие птицы»

Заведующая Русско-Макуловской библиотеки для учащихся 1-го класса провела экологический урок «Синицы-озорницы и другие птицы», посвященный Международному Дню птиц, который отмечается 1 апреля.

03-04-2024

Першина Н.А. рассказала о том, какие птицы живут на территории России, чем они отличаются друг от друга, какие у них повадки и оперение, но главное - какие птицы улетают на юг, а какие остаются зимовать.

03-04-2024-1

Юные читатели приняли живое участие в беседе, посмотрели видео с разнообразием птиц, обитающих в России, послушали их пение, а потом познакомились с тематической книжной выставкой, подготовленной к этому экологическому уроку.

В заключении мероприятия прослушали рассказ детского писателя Георгия Скребицкого «Догадливая пичужка».