«Странный гений»

Творчество Николая Васильевича Гоголя актуально и в наши дни и вызывают большой интерес у читателей. Они всегда востребованы, их читают пользователи всех возрастов.

В Районной Детской библиотеке для читателей оформлена книжная выставка – портрет «Странный гений», посвящённая к 215-летию со дня рождения русского писателя Николая Васильевича Гоголя.

1711538176899

На выставке представлены материалы о жизни и творчестве Н.В. Гоголя, очерки и воспоминания современников, повести «Тарас Бульба», «Beчepa нa xyтope близ Дикaньки», «Миргород», «Петербурские повести» и другие драматические произведения писателя.

Николай Васильевич Гоголь писал: «Цель моя – образовать сердца юных слушателей…чтобы…не изменили они своему долгу, своей Вере, своей благородной чести и своей клятве-быть верным Отечеству и Государю». Все творчество писателя ведёт к достижению этой цели – воспитать благородных, честных радетелей России.