«Фастфуд – «мёртвая еда»

Здоровье – это та ценность, которой человека наделила природа. Именно от него зависит физическое и моральное состояние, работоспособность и возможность просто радоваться жизни.

К Всемирному дню здоровья, который отмечается 7 апреля, сотрудники Районной Детской библиотеки, провели для учащихся 1 классов Верхнеуслонской гимназии урок здоровья «Фастфуд – «мёртвая еда».

05-04-2024

Библиотекарь рассказала ребятам что, важное место в жизни человека занимает еда и одним из правил сохранения здоровья является здоровое питание. Но, к сожалению, вредные продукты – супы быстрого приготовления, картофель фри, гамбургеры, чипсы и сухарики, прочно вошли в жизнь человека. Вместе с библиотекарем ребята разбирали, чем же, конкретно, так вреден фастфуд и какие именно компоненты его могут нанести непоправимый вред организму.

05-04-2024-1

Дети познакомились с некоторыми правилами здорового питания, отгадывали витаминные загадки и посмотрели мультфильм «Живая и мертвая пища».

Берегите свое здоровье и питайтесь правильно!