«Терроризм – территория страха»

Сегодня, пожалуй, больше нет на нашей планете места, где бы в той или иной степени не обсуждалась проблема терроризма. С конца ХХ века слово «терроризм» не сходит со страниц журналов и газет, постоянно звучит с телеэкранов и в радиоэфире.

В рамках деятельности по профилактике терроризма и предотвращение распространения экстремистских настроений среди подростков сотрудниками Центральной районной библиотеки для учащихся Верхнеуслонской школы был проведен устный журнал «Терроризм – территория страха».

09-04-2024

В ходе мероприятия библиотекари рассказали подросткам о значении слова «терроризм», о его типах и целях, о том, как вести себя, если слышны выстрелы, что делать с незнакомыми предметами и т. д. Ребята познакомились с правилами поведения в общественных местах, безопасности на улицах, в общественном транспорте. Вниманию учащихся были представлены книги по теме, а в завершение мероприятия был организован просмотр документального фильма «Терроризм глобальная проблема человечества».

09-04-2024