Портал муниципальных образований Верхний Услон

«Планетарий в библиотеке»

Космонавтика имеет безграничное будущее, и ее перспективы беспредельны, как сама Вселенная.

                                                                                                         Сергей Королев

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики. Эта праздничная дата была установлена в ознаменование первого космического полёта, совершенного советским космонавтом Юрием Алексеевичем Гагариным 12 апреля 1961 года, на космическом корабле «Восток-1». Это настоящий праздник, объединяющий людей всей Земли в едином стремлении познать то, что находится за её пределами.

  В этот день сотрудники Районной Детской библиотеки для учащихся 2 класса Верхнеуслонской гимназии провели познавательное путешествие по Солнечной системе «Планетарий в библиотеке».

                                                                                                                  12-04-2024-1

Библиотекарь рассказала ребятам о космосе, звездах и планетах, о полетах верных друзей человека – собаках Лайке, Стрелке и Белке. И конечно о полёте в космос первого человека — Юрии Алексеевиче Гагарине. В рамках клуба развития детского творчества «Фантазёры» дети с удовольствием отгадывали космические загадки и, воспользовавшись заготовками, подручными материалами и фантазией, помогли изготовить макет Солнечной системы, которая получилась необычной и креативной. В завершении мероприятия посмотрели мультфильм о космосе.

12-04-2024-2 12-04-2024