«Наследие Тукая»

Габдулла Тукай вошел в историю татарской литературы как великий поэт, который заложил основу национальной поэзии и создал ее классический стиль. Прожив короткую жизнь, Тукай оставил огромное наследие, почти половину которого занимает детская литература. Любовь к родному языку, к родному краю, его природе у нас рождается с рассказанных детских стихов и сказок Тукая.

26 апреля, в Районной Детской библиотеке для читателей оформлена книжная выставка «Наследие Тукая», приуроченная к 138–летию со дня рождения Габдуллы Тукая.

26-04-2024

На выставке представлена литература, которая познакомит читателей с биографией и творчеством татарского поэта, с его произведениями, которые приучают детей к труду, учат быть добродушными, честными, умными, справедливыми. Вот уже более ста лет каждый ребенок с интересом читает произведения любимого татарского поэта и знает их наизусть, поэтому наши читатели с удовольствием приняли участие в республиканском флешмобе "Читаем стихотворения Тукая".

26.04.24